comune firmo

Comune di Firmo - Provincia di Cosenza - Sito Istituzionale

Italiano /      
  arte   storia   tradizioni  
Uffici Comunali


Indirizzo PEC: protocollo@pec.comune.firmo.cs.it


Numeri Utili
Ufficio del sindaco 0981940189
Segretario Comunale 0981940417
Centralino 0981940007
Fax 0981902315
 
Elenco personale Uffici Amministrativi
Segretario Comunale Dr. Angelo De Marco
Ufficio Ragioneria Rag. Vincenzo Mattanò
Ufficio Segreteria Istruttore Amministrativo AA.GG. Ambrogio Lotito
Ufficio Tecnico Arch. Francesco Gervasi
Ufficio Personale Istruttore Caterina Guaglianone
Istruttore Direttivo Adelina Aiello
Ufficio Tributi Istruttore Contabile Tommaso Chiarelli
Ufficio Elettorale Istruttore Teresa Viafora
Ufficio Sanitario Istruttore Sanitario Luigi Laffusa
Ufficio Anagrafe e Stato Civile Istruttore Longo Angelo Carmine
Istruttore Domenico Laffusa
Ufficio Polizia Municipale Istruttore Domenico Lofrano
Biblioteca Comunale Dr. Nicola Cannataro
E-Mail personale Uffici Amministrativi
Sindaco Comunale sindaco@comune.firmo.cs.it
Vicesindaco Comunale vicesindaco@comune.firmo.cs.it
Segretario Comunale segretariocomunale@comune.firmo.cs.it
Ufficio Ragioneria ufficio.ragioneria@comune.firmo.cs.it
Ufficio Segreteria ufficio.segreteria@comune.firmo.cs.it
Ufficio Tecnico ufficio.tecnico@comune.firmo.cs.it
Ufficio Personale ufficio.personale@comune.firmo.cs.it
Ufficio Tributi ufficio.tributi@comune.firmo.cs.it
Ufficio Elettorale ufficio.elettorale@comune.firmo.cs.it
Ufficio Anagrafe e Stato Civile ufficio.anagrafe@comune.firmo.cs.it
Ufficio Polizia Municipale ufficiopm@comune.firmo.cs.it

Comune Di Firmo - Piazza Municipio, 3 - 87010 Firmo (CS) Tel 0981940007 - Fax 0981940417 - pec: protocollo@pec.comune.firmo.cs.it